США перебросили в Польшу дополнительные силы военной авиации

5 апреля, 2022 вторник
04:34

На авиабазу в польском городе Ласк приземлились американские истребители-бомбардировщики

client/title.list_title

Об этом сообщает командование Военно-воздушных сил США в Европе и Африке.

Истребители из числа 2-го авиакрыла Корпуса морской пехоты были переброшены в Польшу с авиабазы Бофорт (штат Южная Каролина).

Туда же прибыли самолеты-заправщики KC-130J Hercules.

"Отправка (истребителей) в Восточную Европу направлена на поддержку коллективной обороны НАТО", - говорится в сообщении ВВС США в Европе и Африке.

Министр обороны Польши Мариуш Блащак подтвердил прибытие и сообщил, что американские самолеты прибыли на польскую авиабазу в Ласке. Он назвал это символом поддержки и усилением восточного фланга НАТО.

Кроме того, в Литве были размещены американские подразделения воздушного управления действиями авиации Корпуса морской пехоты.

"Быстрая передислокация морской пехоты США немедленно усиливает сдерживание и оборону на восточном фланге НАТО", – заявили в военном ведомстве США.

  • Напомним, только выходные США направили в Украину военной помощи на $800 млн. Еще один пакет на 300 млн – ожидается.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное