США отправят в Польшу еще 3 тыс. военных, чтобы успокоить союзников по НАТО, - Reuters

11 февраля, 2022 пятница
22:37

Соединенные Штаты Америки в ближайшие дни отправят в Польшу еще 3 тыс. своих военных на фоне военного наращивания России у украинской границы и российско-белорусских учений

client/title.list_title

Об этом со ссылкой на американских чиновников сообщает Reuters.

"Соединенные Штаты Америки отправят 3 тыс. дополнительных военных в Польшу в ближайшие дни, чтобы попытаться успокоить союзников по НАТО. Ожидается, что они будут в Польше на следующей неделе", - говорится в сообщении.

Официальные лица заявили, что войска развернут не из сил США в Европе, а из 82-й воздушно-десантной дивизии, которая дислоцируется в штате Северная Каролина.

"Один из чиновников сказал, что приказ о развертывании подписал министр обороны Ллойд Остин по указанию президента Джо Байдена", - передает издание.
 


Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
Теги:
Киев
+29.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное