"Шахтер" забил, но проиграл "Реалу" в Лиге чемпионов

5 октября, 2022 среда
23:57

В 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" уступил мадридскому "Реалу"

Об этом сообщает Еспресо.TV.

Матч закончился победой "Реала" со счётом 2:1. "Шахтер" пропустил два быстрых мяча на 13-й и 28-й минутах встречи - забили Родриго и Винисиус Жуниор.

"Горняки" сумели ответить в конце первого тайма. На 39-й минуте Александр Зубков одним касанием обработал роскошную поперечную передачу от Богдана Михайличенко и феноменально пробил с лета в левый нижний угол ворот.

В стартовом составе "Реала" на матч вышел украинский вратарь Андрей Лунин.

До сегодняшнего дня за свою историю "Шахтер" и "Реал" встречались 6 раз. Дважды побеждали украинцев, в остальных поединках выигрывали испанцы. Голевой счет противостояния 17:9 в пользу мадридцев.

Соперниками "Шахтера" по группе F также являются "Лейпциг" и "Селтик". Украинцы в первом туре обыграли немцев 4:1, а во втором сыграли вничью с шотландцами 1:1.

В турнирной таблице группы F "Шахтер" с 4 очками занимает вторую позицию. "Реал" – первый – 9 набранных баллов. Шотландский "Селтик" с 1 баллом теперь занимает четвертое место в группе F, а немецкий "Лейпциг" с 3 очками – третий.