"Шахтер" совершил камбек и победил "Антверпен" в Лиге чемпионов

4 октября, 2023 среда
21:39
client/title.list_title

В среду, 4 октября, во 2-м туре группового раунда Лиги чемпионов "Шахтер" в гостях победил бельгийский "Антверпен", уступая после первого тайма 0:2

Об этом сообщает Еспресо.TV.

"Шахтер" неудачно начал игру в Антверпене и пропустил уже на 3-й минуте – забил Арбнор Муя. Бельгийцы за пол часа увеличили преимущество усилиями Мишеля-Анжа Баликвиши.

В начале второго тайма "Шахтер" сократил отставание - отличился Данило Сикан. На 71-й минуте ударом со штрафного счет сравнял Ярослав Ракицкий. Еще через 5 минут Сикан сделал дубль и вывел чемпионов Украины вперед.

У "Антверпена" был шанс спастись от поражения на последних секундах игры, когда судья назначил пенальти за игру рукой Тараса Степаненко. Однако Тоби Альдервейрельд пробил мимо ворот и не реализовал одиннадцатиметровый.

"Шахтер" победил "Антверпен" со счетом 3:2.

Как "Шахтер" начал выступление в Лиге чемпионов

В 1-м туре группового раунда ЛЧ чемпионов донецкий "Шахтер" уступил "Порту" со счетом 1:3, а испанская "Барселона" победила бельгийский "Антверпен" со счетом 5:0.

"Шахтер" после 2-х матчей набрал 3 очка и занимает в турнирной таблице третье место. "Антврепное" безо всякого пункта - четвертый. Лидируют с 3 баллами испанский "Барселона" и "Порту", которые сегодня встретятся во 2-м туре в Португалии.

"Шахтер" следующий матч проведет 25 октября в гостях против "Барселоны".