"Шахтер" сделал камбэк против "Генка" в дебютном матче нового тренера в ЛЧ

3 августа, 2021 вторник
22:52

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" победил бельгийский "Генк"

"Шахтер" пропустил первым. Пол Онуачу откликнулся на классную навесную передачу Ито Дзуньи, перепригнув футболистов донецкого клуба и мощным ударом отправив мяч в сетку ворот Анатолия Трубина.

"Горняки" отреагировали на пропущенный гол лишь в середине второго тайма. "Шахтер" заработал пенальти во время очередной атаки, а одиннадцатиметровый удар реализовал Тете.

Победный мяч случился на 81-й минуте. Алан Патрик, который вышел на замену, нашел свободное пространство в штрафной и отправил мяч точно в угол ворот соперника - 2: 1 - победа "Шахтера" в первом матче квалификации.

Ответный матч состоится через неделю - 10 августа. В плей-офф "Шахтер", если пройдет "Генк" сыграет против победителя пары "Монако" - "Спарта".

Для Роберто Де Дзерби - нового тренера "Шахтера" - сегодняшний матч против "Генка" - дебютный в Лиге чемпионов.