"Шахтер" разбил "Металлист" и вышел на "чистое" первое место в УПЛ

1 октября, 2022 суббота
19:04

В 5-м туре чемпионата Украины по футболу "Шахтер" победил "Металлист" и стал единоличным лидером премьер-лиги

Во Львове еще в первом тайме хет-трик в составе дончан сделал Данило Сикан, забивший на 18-й, 30-й и 39-й минутах. Еще один гол на счету Александра Зубкова.

После перерыва Лассина Траоре продолжил избиение "Металлиста" и забил на 73-й минуте пятый гол.

Харьковчане забили ответный один гол усилиями Алекса Чидомере. Окончательный счет в компенсированное время установил Невен Джурасек.

"Шахтер" победил "Металлист" 6:1, набрал 13 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. Команда Игоря Йовичевича отобрала лидерство у "Днепра-1", который с 12 пунктами идет вторым. "Металлист" имеет 7 баллов и занимает седьмую позицию.