"Шахтер" на последних секундах матча потерял победу над "Реалом" в Лиге чемпионов

11 октября, 2022 вторник
23:56

В 4-м туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" сыграл вничью с мадридским "Реалом"

"Шахтер" играл против "Реала" в столице Польши – Варшаве. Матч на стадионе "Войска Польского" закончился со счетом 1:1.

Первый мяч во встрече забил Александр Зубков. На 46-й минуте форвард "горняков" получил мяч от Богдана Михайличенко и головой закрутил мяч в ворота с близкого расстояния.

Все шло к победе "Шахтера", но на 95-й минуте Антонио Рюдигер протолкнул мяч в ворота "Шахтера". В результате единоборства немецкий защитник и голкипер Анатолий Трубин врезались друг в друга и рассекли головы. Обоим игрокам понадобилась медицинская помощь.

Украинский голкипер Андрей Лунин вышел за "Реал" с первых минут встречи.

После 4 туров группового раунда "Реал" имеет 10 очков и лидирует в группе F. "Шахтер" с 5 пунктами - третий. У немецкого "Лейпцига" 6 баллов, у шотландского "Селтика" – 1.

В 5-м туре ЛЧ "Шахтер" сыграет против "Селтика", а "Реал" с "Лейпцигом". Матчи пройдут 25 октября.