Сборная Украины сенсационно сыграла вничью против Казахстана в отборе на ЧМ-2022

1 сентября, 2021 среда
18:54

В 4-м туре квалификации на ЧМ-2022 сборная Украины по футболу сыграла вничью против Казахстана

Сегодня в Нур-Султане сборная Украины провела первый матч под руководством нового главного тренера - Александра Петракова, который сменил на этом посту Андрея Шевченко после Евро-2020.

Сборная Украины мгновенно вышла вперед на старте встречи. На 2-й минуте Яремчук фантастическим ударом из-за пределов штрафной отправил мяч под перекладину. Ассист на свой счет записал Вячеслав Караваев.

В середине второго тайма арбитр отменил гол Казахстана из-за офсайда, но через несколько минут они все-таки сумели забить по правилам. Отличился Руслан Валиуллин.

Когда все смирились, что Украина уже потеряла очки в Нур-Султане - надежду подарил Данил Сикан. Казалось, что 20-летний форвард вырвал для национальной команды победу на 93-й минуте матча, когда с близкой дистанции затолкал мяч в ворота.

Но казахи не сдались. Валиуллин фантастически пробил из-за пределов штрафной и попал в левый угол - 2:2.

Отмененный гол: Аймбетов, 68 (офсайд)

При предыдущем тренере наша национальная команда неудачно стартовала в отборе ЧМ-2022. В марте, после обнадеживающей гостевой ничьей с Францией (1:1), команда Шевченко не смогла переиграть на своем поле Финляндию (1:1) и Казахстан (1:1).

Сейчас сборная Украины имеет 4 балла и занимает в группе D второе место. Казахстан с 2 пунктами в турнирной таблице четвертый. Лидирует с 7 баллами Франция. Финляндия имеет 2 очка и идет третьей. Босния и Герцеговина с 1 пунктом - последняя.

В финальную часть ЧМ-2022 напрямую выходят только победители групп. Команды, которые финишируют вторыми, продолжат борьбу за путевки в Катар в стыковых матчах.