С начала полномасштабного наступления РФ украинские военные уничтожили более 5 тыс. оккупантов, 846 российских бронемашин и 198 танков, - Генштаб ВСУ

1 мартa, 2022 вторник
09:31

Украинские военные убили 5710 оккупантов, взяли в плен 200 и уничтожили 846 российских бронемашин

client/title.list_title

Об этом сообщил Генштаб ВСУ .

В целом с 24 февраля по 6:00 1 марта враг потерял:

  • личного состава – 5710 человек погибшими, – 200 пленными;
  • уничтоженных и поврежденных самолетов – 29;
  • вертолетов - 29;
  • танков – 198;
  • ББМ – 846;
  • артиллерийских систем – 77;
  • средств ПВО – 7;
  • реактивных систем залпового огня – 24;
  • цистерн из ГСМ – 60;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3;
  • катеров – 2 единицы,
  • автомобильной техники – 305.
Информацию уточняют, поскольку подсчет усложнен интенсивными боевыми действиями.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+27.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное