Обновлено

УПЛ: "Ворскла" сыграла вничью с "Александрией", результаты других матчей 4-го тура

12 сентября, 2022 понедельник
16:54

В понедельник, 12 сентября, 4-й тур чемпионата Украины по футболу завершился матчами "Ворскла" - "Александрия" и "Ингулец" - "Минай"

В стартовом матче 4-го тура УПЛ львовский "Рух" уверенно победил луганскую "Зарю" со счетом 3:1. Хет-трик оформил Таллес. За гостей забил Назарий Русин.

"Шахтер" в 4-м туре одержал во Львове волевую победу над "Черноморцем". Одесситы вышли вперед на 9 минуте, когда забил Максим Брагару. Дончане отыгрались на 74-й минуте усилиями Марианна Шведа. Победу команде Игоря Йовичевича на 90+6 минуте принес Олег Очеретько.

"Шахтер" одолел "Черноморец" 2:1, набрал 10 очков и вышел на второе место в турнирной таблице. "Черноморец" с 2 пунктами – 11-й.

В воскресенье "Динамо" обыграло "Львов" и одержало первую победу в новом сезоне в УПЛ. Во Львове счет на 32-й минуте открыл Виталий Буяльский. Его гол в итоге стал решающим.

"Динамо" набрало 3 очка и поднялось на 10 место. На первое место по дополнительным показателям вышел "Колос", победивший "Металлист" 1:0.