Российского полковника Юрия Медведева, воевавшего на Киевщине, убили сами же россияне, - Politico

14 мая, 2022 суббота
14:14

Оккупанты переехали танком собственного командира, чтобы отомстить за потерю половины боевого состава бригады на поле боя

client/title.list_title

Об этом пишет Politico со ссылкой на западных официальных лиц.

"Командир бригады был убит собственными войсками, по нашему мнению, в результате масштабных потерь, которые понесла его бригада", - заявил один из чиновников.

Подтверждение появилось после публикации украинского журналиста Романа Цымбалюка, который заявил, что российские военные возмущены 50%-ным уровнем потерь подразделения, переброшенного в Киевскую область во время боев в марте.

Один военнослужащий за рулем танка сознательно наехал на командира. Позже на видеозаписях показали, как этого командира на носилках везли на лечение в Беларусь, однако он получил тяжелые ранения обеих ног и скончался.

Западные чиновники также подтверждают то, что в боях погиб генерал-лейтенант, командовавший 4-й общевойсковой армией.

  • Напомним, СБУ перехватила телефонный разговор мобилизованного из "ДНР" военного с дочерью. Оккупант рассказывает об "упаднических настроениях" в строю и сравнивает службу с "зоной".
  • Российский военный в телефонном разговоре рассказал, что оккупанты на Херсонщине злоупотребляют алкоголем, а затем стреляют и режут друг друга.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+19.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное