Российский солдат сдался украинским военным вместе с танком и получит $10 тыс. вознаграждения, – советник главы МВД

22 мартa, 2022 вторник
12:21

Российский танкист, экипаж которого бежал, сдался украинским военным вместе с танком

client/title.list_title

Об этом рассказал советник министра внутренних дел Виктор Андрусов.

Известно, что Национальная полиция несколько недель идентифицировала телефоны, которыми пользуются россияне в Украине. Это украинские номера, на которые МВД Украины регулярно присылает смс с инструкцией, как сдаться в плен и сдать технику.

"Несколько дней назад нам позвонил по телефону "Миша". Мы передали информацию о нем в ГУР МО. Ему определили место куда подъехать. Он подъехал. С дрона убедились, что он один и это не засада. После этого спецназовцы его задержали. Оказалось, что из экипажа танка остался он один, остальные сбежали домой", – отмечает Виктор Андрусов.

Оккупант рассказал, что смысла воевать он не видел, а домой вернуться не мог, поскольку командир сказал, что расстреляет его и спишет на боевые потери. Сейчас он получил очень удобные условия содержания. Он также получит 10 тысяч долларов по окончании войны и возможность подать на гражданство.

"До завершения войны он будет проживать в комфортных условиях с телевизором, телефоном, кухней и душем", – добавил советник министра.

  • Напомним, в России заявили, что захватили в плен 500 украинцев и готовы их обменять.
  • Также сообщалось, что Украина предлагает белорусским военным, которые не хотят участвовать в войне, сдаваться в плен

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+26.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное