Обновлено

Российские военные захватили здание горсовета Херсона

25 апреля, 2022 понедельник
20:43

25 апреля в Херсоне армия РФ захватила здание городского совета

client/title.list_title

Об этом Общественному сообщил неназванный работник органа.

"В 16:30 в здание вошли военные РФ, сказали выйти всем работникам. Сняли украинский флаг со здания. Никаких объяснений людям не дали. Последним покинул здание городской голова Игорь Колыхаев", - рассказал он.

Издание сообщает, что о причинах захвата и требованиях российских военных неизвестно.

Впоследствии Колыхаев в Facebook подтвердил информацию.

"Сегодня вечером в здание Херсонского горсовета вошли вооруженные, забрали ключи, сменили охрану на свою. Я уехал в 19:45 – флаг Украины еще был над мэрией. Я с вами", - написал он.

 

  • По данным украинской разведки, в Херсонской области российские оккупанты назначили "референдум" на 27 апреля .
  • На временно оккупированной Россией территории Херсонской области захватчики требуют от жителей поселка городского типа Большая Александровка покинуть населенный пункт до 28 апреля.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное