Российские пропагандисты показали видео с пленными американскими добровольцами

18 июня, 2022 суббота
09:24

Российский пропагандистский канал RT обнародовал видео с попавшими в плен на Харьковщине американскими добровольцами

client/title.list_title

Об этом сообщает DW .

В пятницу, 17 июня, вечером российский пропагандист Роман Косарев разместил в telegram ролик, в котором мужчина, назвавший себя бывшим американским военнослужащим Александром Дрюке, обращается к матери и сообщает, что жив и надеется как можно скорее вернуться домой.

В тот же день на официальном telegram-канале RT появилось интервью с Энди Гьюном, заявившим, что он и Дрюке участвовали в боях с российскими войсками в Харьковской области. Он подчеркнул, что воевал на стороне украинской армии как доброволец. Американец рассказал, что он и Дрюке отступили во время боев на Харьковщине и прятались несколько часов, прежде чем оказаться в плену.

  • 15 июня стало известно, что в ходе боя под Харьковом в плен к россиянам попали двое американских добровольцев.
  • 16 июня пресс-секретарь совета нацбезопасности США Джон Кирби призвал американцев не посещать Украину из-за сообщения о том, что двоих их военных захватили оккупанты.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+24.9°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное