Эксклюзив

Россияне сейчас будут перегруппировываться, чтобы потом "отжать" Бахмутское и Славянское направления, - офицер терробороны Луганщины

5 июля, 2022 вторник
10:06

Офицер областной ТрО Луганщины Сергей Шакун считает, что после перегруппировки оккупанты возобновят наступление на Славянск и Бахмут

client/title.list_title

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Еспресо".

"Я уверен, что россияне сейчас примут какую-то паузу для себя для перегруппировки. Им сейчас нужно решать проблемы с логистикой. Поскольку ВСУ очень успешно утилизируют их склады с боеприпасами на временно оккупированных территориях", - рассказал Шакун.

Он также добавил, что оккупанты не остановятся и после перегруппировки будут дальше пытаться оккупировать новые территории.

"Они перегруппируются и будут снова пытаться оккупировать новые территории. В частности, это касается Бахмутского и Славянского направления. Затем россияне снова будут гадать, где организовать оцепление для украинских войск", - добавил Шакун.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное