Эксклюзив

Россияне перебрасывают под Херсон остатки техники по другим направлениям, - представитель мэрии

26 июля, 2022 вторник
17:55

Чем сильнее контратакуют ВСУ на Юге, тем неадекватнее себя ведут российские военные в Херсоне

client/title.list_title

Об этом в эфире Еспресо рассказал и.о. заместителя городского головы Херсона Роман Головня.

"26 июля с самого утра и в течение дня отсутствует интернет и мобильная связь даже через российские ввезенные SIM-карты. Это говорит о том, что оккупанты отключают связь, боятся того, что информация будет передана нашим военным от мирного населения и в это  время они осуществляют передислокацию техники на позиции в Херсоне и области.Техника с отметками "V" и "O", которая не была характерна для нашего региона - остатки техники с других направлений сюда стягивают", - сказал он.

По словам Головни, россияне действительно испытывают давление ВСУ, а несут серьезные поражения.

"Чем сильнее контратакуют наши военные, тем более непредсказуемо и неадекватно себя ведут российские военные. Они как загнанные крысы мечутся по городу - проверяют гаражи, подвалы, выставляют дополнительные блокпосты. Совершают фильтрационные действия. У нас куча случаев, когда они приезжают на пляж и у всех проверяют татуировки. Это неадекватные действия, которые говорят о стрессе и панике в рядах армии РФ", - подытожил заммэра.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное