Россияне четыре раза обстреляли Бахмут из "ураганов"

28 июля, 2022 четверг
22:12

Армия РФ обстреляла четыре раза из РСЗО "Ураган" город Бахмут на Донетчине. В результате обстрела три человека погибли, трое травмировались

client/title.list_title

Об этом сообщил глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

"Бахмут снова под российским огнем — сегодня россияне обстреляли город четыре раза из "ураганов". Уже сейчас известно о минимум трех погибших и трех раненых. Повреждены 6 многоквартирных и 6 частных домов", - сказал он.

По словам главы области, россияне применяли кассетные боеприпасы. По состоянию на 20.47 на месте работали спасатели.

  • В Донецкой области 26 - 27 июля оккупанты обстреляли дома, гостиницу и коксохимический завод, есть погибшие и раненые мирные жители.
  • В Донецкой области 27 июля оккупанты убили 5 гражданских, ранили еще 8. Точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе неизвестно.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное