Эксклюзив

Россияне активно звонят, чтобы подготовиться к сдаче в плен, - журналист Золкин

1 ноября, 2022 вторник
17:20

Журналист Владимир Золкин рассказал, что многие россияне звонят на горячую линию "Хочу жить", чтобы заранее договориться о сдаче в плен

client/title.list_title

Об этом он сообщил в эфире телеканала "Еспресо"

"В 20-х числах февраля российские военные звонили в Украину и заказывали себе столики в Киеве. Они очень этим гордились и репостили это в социальных сетях. Сейчас они активно звонят на горячую линию "Хочу жить" и бронируют себе место, чтобы сдаться в плен. Это те, которые еще не мобилизованы, но есть и те, которые уже прибыли в Украину и поняли, что здесь происходит", - рассказал Золкин.

Журналист добавил, что многие россияне, сдающиеся в плен, хотят вернуться домой.

"Среди тех россиян, которые сдаются в плен, есть те, кто не хочет возвращаться в Россию. С такими людьми мы проводим интервью. Однако большинство из тех, кто сдается, надеются вернуться в Россию и просят не разглашать их желание самостоятельно сдаться в плен", - добавил он.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+21.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное