Россия будет бомбить города, чтобы деморализовать украинские силы, – Минобороны Великобритании

26 мартa, 2022 суббота
09:19

Российские оккупационные войска продолжат бомбить города авиацией и обстреливать из артиллерии, чтобы деморализовать украинских военных

client/title.list_title

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

"Российские войска неохотно участвуют в крупномасштабных городских пехотных операциях, предпочитая полагаться на неизбирательное использование воздушных и артиллерийских бомбардировок в попытке деморализовать обороняющиеся силы", – говорится в сообщении.

В Министерстве отмечают, что Россия продолжает осаждать крупные украинские города, включая Харьков, Чернигов и Мариуполь.

"По всей вероятности, что Россия продолжит использовать свою тяжелую огневую мощь в городских районах, стремясь ограничить свои и без того значительные потери, ценой новых жертв среди гражданского населения", - добавляют в сообщении.

  • Напомним, Генштаб ВС РФ изменил риторику о целях полномасштабной войны против Украины, что может свидетельствовать о постепенном изменении информационной основы для россиян.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное