Романчук побил рекорд и получил золото ЧЕ по плаванию

17 августа, 2022 среда
08:41

Михаил Романчук выиграл золото чемпионата Европы по плаванию на дистанции 1500 м вольным стилем и установил новый рекорд Украины

На ЧЕ-2022 по водным видам спорта в Риме Романчук победил на дистанции 1500 м вольным стилем с результатом 14 мин. 36,10 сек. Украинец на 0,78 сек. превзошел собственный национальный рекорд, который установил четыре года назад. Серебряным призером стал итальянец Грегорио Палтриньери, бронзовым – француз Дамьен Джоли.

Романчук отстоял звание чемпиона Европы на этой дистанции и принес Украине первое золото в плавании на нынешнем ЧЕ по водным видам спорта. Ранее восемь золотых медалей украинки выиграли в артистическом плавании, где они победили во всех участвовавших дисциплинах.