РФ высылает 45 работников посольства Польши

8 апреля, 2022 пятница
19:09

Россия выслала 45 сотрудников посольства и консульства Польши

client/title.list_title

Об этом сообщает Sky News со ссылкой на МИД России.

В министерстве заявили, что сотрудники были объявлены "персонами нон грата" в ответ на высылку Варшавой российских дипломатов из Польши в прошлом месяце.

В марте МИД Польши заявил, что 45 российским дипломатам было приказано покинуть страну из-за подозрения в работе на российскую разведку. Россия утверждала, что эти обвинения были безосновательными.

Решение Польши выслать дипломатов было принято после подобных решений в трех балтийских странах: Латвии, Эстонии и Литве, которые выслали в общем 10 российских дипломатов.

Напомним, за последние шесть недель страны ЕС попросили около 400 российских дипломатов покинуть свои должности. Американские и европейские чиновники считают, что высылка российских "дипломатов" из стран ЕС может серьезно нарушить или разрушить работу разведки Кремля.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+18.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное