"Реал" победил "Барселону" и вышел в лидеры чемпионата Испании

10 апреля, 2021 суббота
23:52

В 30-м туре чемпионата Испании по футболу "Реал" в Мадриде переиграл "Барселону" в Эль-Классико

В Мадриде "Реал" повел в счете уже на 13-й минуте, когда эффектным ударом пяткой мяч в ворота переправил Карим Бензема.

На 28-й минуте преимущество команды Зинедина Зидана увеличил Тони Кроос, после удара которого со штрафного мяч срикошетил в ворота сразу от двух каталонцев.

"Барселона" сократила отставание на 60-й минут усилиями Оскара Мингуесы.
"Реал" доигрывал матч в меньшинстве после удаления на 90-й минуте Каземиро, однако удержал победу.

Украинский голкипер мадридцев Андрей Лунин весь матч просидел в запасе.

"Реал" победил "Барселону" 2: 1, набрал 66 очков и вышел на первое место в чемпионате Испании. Команда Зидана по дополнительным показателям опередила "Атлетико", который также имеет 66 пунктов и матч в запасе.