"Проклятие" знаменосцев: Украинка Костевич остановилась в шаге от пьедестала на Олимпиаде-2020

25 июля, 2021 воскресенье
07:08

Украинка Елена Костевич заняла четвертое место в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м на Олимпийских играх в Токио

В финале Елена Костевич выбила 197,6 очка и финишировала четвертой. Таким образом, прапороносец сборной Украины на открытии Олимпиады-2020 придерживалась печальной традиции, по которой спортсмены, которые несут флаг на церемонии, потом остаются на Играх без медалей. Вместе с Костевич знаменосцем сборной Украины был фехтовальщик, Богдан Никишин, который также соревноваться 25 июля - в индивидуальном турнире шпажистов.

Золото в стрельбе из пистолета с дистанции 10 м одержала представительница Олимпийского комитета России Виталина Бацарашкина, которая набрала 240,3 балла, серебро в болгарки Антоанета Костадиновой - 239,3, бронза - у китаянки Ранцинь Джиан - 218,0.

В целом сборная Украины получила на Олимпиаде в Токио одну медаль - бронзу в нашей команде принесла дзюдоистка Дарья Билодид.