Польский министер Анна Москва призвала исключить РФ из МАГАТЭ

27 сентября, 2022 вторник
04:37

Польский министр Анна Москва призвала исключить Россию из МАГАТЭ, а также к де русификации и демилитаризации оккупированных территорий

client/title.list_title

Об этом в twitter написала Анна Москва.

Во время выступления на генеральной конференции МАГАТЭ в Вене польская министр климата и окружающей среды призвала исключить Россию из Международного агентства по атомной энергии.

"В то время как мы здесь сидим, территория Украины оккупирована российскими войсками, - подчеркнула Анна Москва. - Мы требуем дерусификации оккупированных территорий и демилитаризации. А к тому времени членство России в МАГАТЭ должно быть приостановлено. Если ее действия не отвечают условиям, то ее из организации следует исключить.

  • В рамках 66-й ежегодной сессии Международного агентства по атомной энергии начались переговоры о создании зоны безопасности вокруг Запорожской атомной электростанции.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное