Польша закупит у Южной Кореи 48 истребителей и 180 танков
Глава министерства обороны и вице-премьер Польши Мариуш Блащак анонсировал закупку страной южнокорейской военной техники
Об этом сообщает PAP.
В интервью польским медиа Блащак рассказал, что Республика Польша планирует закупить у Южной Кореи 48 истребителей и 180 танков.
По его словам, речь пойдет об истребителях FA-50 и танках K2 "Черная пантера".
Блащак также рассказал, что первые танки должны поступить уже в 2022 году, а в дальнейшем их планируют производить на территории Польши.
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное