Польша закупает у США дополнительные 116 танков для укрепления сил обороны

15 июля, 2022 пятница
15:51

Польша закупит у США 116 б/у танков Abrams в рамках укрепления оборонной способности страны на фоне полномасштабного вторжения РФ в соседнюю Украину

client/title.list_title

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление польского министра обороны Мариуша Блащака.

Отмечается, что Польша пообещала увеличить расходы на оборону до 3% ВВП и более чем вдвое увеличить численность своей армии, чтобы сдержать любое потенциально возможное нападение России.

"Мы договорились о контракте с США по покупке на льготных условиях 116 б/у танков Abrams", - сказал Блащак общественному вещателю TVP Info. Он также подчеркнул, что это соглашение "существенно укрепит обороноспособность Польши".

Соглашение является дополнением к контракту на покупку 250 танков Abrams, объявленному  еще в апреле.

  • Напомним, 12 июля президент Украины Владимир Зеленский встретился с министром национальной обороны Польши Мариушем Блащаком.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+24.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное