Польша во время председательства в ОБСЕ будет иметь приоритет в отношении Украины, - МИД

3 января, 2022 понедельник
19:35

Вопрос Украины будет приоритетным для Польши во время председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе

client/title.list_title

Об этом заместитель министра иностранных дел Польши Марцин Пшидач заявил в эфире Польского радио.

По его словам, Польша должна заняться вопросом безопасности и выходом из кризиса, связанного с коронавирусом.

Пшидач надеется, что Россия согласится на переговоры не только по ОРДЛО, но и по теме аннексии Крыма.

Он отметил экономические трудности из-за коронавируса и добавил, что рыночная нестабильность влияет на безопасность.

Польша с 1 января начала годовое председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Работой ОБСЕ руководит министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.
 

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное