Польша к 2040 году планирует построить 6 атомных реакторов на нескольких площадках

1 апреля, 2022 пятница
13:02

Компания Polskie Elektrownie Jadrowe (PEJ), отвечающая за строительство 6 реакторов на нескольких площадках до 2040 года, уже представила отчет об оценке влияния на окружающую среду для первой атомной станции

client/title.list_title

Об этом докладывает World-nuclear-news.

В отчете, представленном Директорату по охране окружающей среды, исследуется влияние на окружающую среду строительства и эксплуатации первой в Польше атомной электростанции с генерирующей мощностью до 3750 МВт в районе муниципалитетов Хочево, Гневино и Коркова в провинции Померания.

  • Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил , что страна приложит максимум усилий, чтобы до конца 2022 года отказаться от нефти из РФ

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+22.8°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное