Польша к 2040 году планирует построить 6 атомных реакторов на нескольких площадках
Компания Polskie Elektrownie Jadrowe (PEJ), отвечающая за строительство 6 реакторов на нескольких площадках до 2040 года, уже представила отчет об оценке влияния на окружающую среду для первой атомной станции
Об этом докладывает World-nuclear-news.
В отчете, представленном Директорату по охране окружающей среды, исследуется влияние на окружающую среду строительства и эксплуатации первой в Польше атомной электростанции с генерирующей мощностью до 3750 МВт в районе муниципалитетов Хочево, Гневино и Коркова в провинции Померания.
- Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил , что страна приложит максимум усилий, чтобы до конца 2022 года отказаться от нефти из РФ
Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb
- Актуальное
- Важное