Польша дополнительно примет на лечение 30 украинских военнослужащих

22 июля, 2022 пятница
18:02

На следующей неделе около 30 бойцов ВСУ доставят спецпоездом на лечение в Люблинское, Мазовецкое и Лодзинское воеводства Польши

client/title.list_title

Об этом сообщает Европейская Правда со ссылкой на RMF24.

Отмечается, что первая такая перевозка с начала полномасштабного российского вторжения состоялась 18 июля. Тогда 31 раненого украинского военного и сопровождающих санитарным поездом перевезли из Пшемышля в Варшаву.

Как передают польские СМИ, состояние пациентов стабильное. Сейчас большинство военных проходят через реконструктивные оперативные вмешательства, то есть восстановление частей тела, поврежденных во время боев. Затем воинов ждет реабилитация.

Предполагается, что в ближайшее время подобные группы из 30 солдат будут перевозить в Польшу санитарным поездом раз в неделю.

Также 19 июля глава канцелярии премьер-министра Михал Дворчик заявил, что первой задачей Группы гуманитарной и медицинской помощи была транспортировка и отправка раненых военных из Украины в польские больницы.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+24.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное