Польша будет бойкотировать мероприятия, в которых примут участие дипломаты РФ или Беларуси

25 июля, 2022 понедельник
17:19

Заместитель министра иностранных дел Польши Павел Яблонский заявил, что Польша и ее официальные представители не будут участвовать в мероприятиях, если там будут присутствовать дипломаты из России и Беларуси

client/title.list_title

Об этом Яблонский сообщил в эфире Polskie Radio.

"Мы приняли решение, что на проводимых в Польше мероприятиях независимо от того, какой институт их организует, не будет никаких наших представителей, если там будут участвовать также представители России и Беларуси", - сказал он.

Яблонский также подчеркнул, что "на сегодняшний день Россия не обычный партнер, а агрессор, нарушающий международное право", а потому должен быть изолированным.

"Мы считаем, что Россия должна быть полностью изолирована от всех международных форумов и форматов, где она может выступать", – отметил замглавы польского МИД.

Яблонский также добавил, что "такая изоляция необходима, потому что Путин строит свою политику на основе того факта, что у него есть определенные возможности международных контактов".

  • Напомним, 22 июля Польша заявила о намерении дополнительно принять на лечение 30 украинских военнослужащих.
  • Также поляки собрали 100% средств на Bayraktar для Украины – 22,5 млн злотых (около 5 млн долларов)
  • А 25 июля в Украину прибыли предоставленные Польшей танки PT-91 Twardy, оснащенные модифицированной броней.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+23°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное