Первый матч Лунина за "Реал" в Ла Лиге в 2023 году завершился сенсацией

5 февраля, 2023 воскресенье
17:03

Украинский голкипер Андрей Лунин сыграл за "Реал" в проигрышном матче чемпионата Испании против "Мальорки"

Украинец должен был начать игру в запасе, но из-за травмы основного голкипера "Реала" бельгийца Тибо Куртуа на разминке вышел в стартовом составе.

Андрей Лунин пропустил уже на 13-й минуте, когда не смог среагировать на удар головой Ведата Мурик, после которого мяч рикошетом от защитника мадридцев Начо оказался в сетке.

Команда Карло Анчелотти могла спастись от поражения на 59-й минуте, но Марко Асенсио не реализовал пенальти.

В итоге "Реал" проиграл "Мальорке" 0:1 и с 45 очками занимает второе место. Мадридцев на 5 пунктов опережает "Барселону", имеющую игру в запасе.

В общей сложности Лунин в нынешнем сезоне провел за "Реал" 8 матчей в разных турнирах и пропустил 6 голов.