Перемирие на условиях России не улучшит положение украинцев, - глава МИД Германии Бербок

18 декабря, 2022 воскресенье
11:22

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок не видит надежды на прекращение войны в Украине в ближайшее время и отмечает, что перемирие на условиях РФ не улучшит ситуацию для украинцев

client/title.list_title

Об этом сообщило издание Spiegel .

Стало известно, что Бербок заявила, что не видит надежды на приостановку боевых действий в войне РФ против Украины по праздникам и никаких признаков того, что Россия собирается отступить.

Она отметила, что не считает выходом перемирие на условиях Кремля, потому что это "не прекратило бы ужаса для украинского народа, а наоборот".

Читайте также: Путин "фундаментально просчитался" и недооценил мужество украинцев и единство Европы, – Шольц

В частности, Бербок подчеркнула, что в наихудшем положении находятся люди на оккупированных территориях.

"Ежедневно они живут в страхе, что их могут похитить, пытать и убить российские оккупационные войска", - отметила глава МИД, напомнив также, что по ту сторону линии фронта также проблемы с доступом к базовым коммунальным услугам и туда не попадает международная гуманитарная помощь.

"Эту войну начал никто иной, как Путин, и если Путин захочет, война может закончиться хоть завтра", - отметила глава МИД Германии.

  • 17 декабря стало известно, что в Германии считают , что Гаага может провести расследование в отношении Путина.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+30.5°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное