Обновлено

Олимпиада-2022: Все результаты украинцев в шестой день Игр в Пекине

10 февраля, 2022 четверг
16:33

В четверг, 10 февраля, представители Украины на зимних Олимпийских играх в Пекине соревнуются в скелетоне, лыжных гонках, фигурном катании и санном спорте

Во фристайле в преддверии командных соревнований в лыжной акробатике в миксит положительные тесты на COVID-19 сдали Дмитрий Котовский, Александр Окипнюк и Анастасия Новосад.

Таким образом, в составе сборной осталось только двое здоровых спортсменов - олимпийский чемпион Александр Абраменко и Ольга Полюк. Для участия в командных соревнованиях необходимо иметь в составе трое фристайлистов – двое мужчин и одну женщину.

Сборная Украины была одним из главных претендентов на медали. В нынешнем сезоне Абраменко, Котовский и Новосад дважды добывали бронзу на этапах Кубка мира. С выступлением фристайлистов в этой дисциплине были связаны самые большие надежды на медаль на Олимпийских играх-2022.

В соревнованиях по скелетону в первой попытке Гераскевич преодолел трассу за 1 мин 01,63 сек. и показал 18-й результат. Вторую попытку украинец выполнил лучше – 1.01,58 и поднялся на 16-е место .

Таким образом, Владислав Гераскевич не смог приблизиться к своему наилучшему результату в карьере, который он показал в январе на этапе Кубка мира в Сигулде (Латвия), где украинец стал шестым.

Третью и четвертую попытки скелетонисты выполнят 11 февраля.

В фигурном катании в произвольной программе украинец Иван Шмуратко в начале своего выступления упал с тройного акселя, затем сорвал еще несколько компонентов, получил за произвольную программу 127,65 балла и с суммой 205,76 опустился с 22-го на 24-е место .