Олимпиада-2022: Сборная Украины провалила смешанную эстафету в биатлоне

5 февраля, 2022 суббота
12:11

На Олимпийских играх в Пекине сборная Украины по биатлону неудачно выступила в смешанной эстафете и заняла 13 место

На Олимпиаде-2022 соревнования биатлонистов начались смешанной эстафетой 4х6 км, в которые по два этапа бегут мужчины и женщины.

За сборную Украины в стартовой гонке не смогла выступить Елена Белосюк, заболевшая коронавирусом и находящаяся на самоизоляции. Ее в составе заменила Валя Семеренко, соревновавшаяся на стартовом этапе.

Украинка крайне неудачно начала гонку и заработала три штрафных круга, из-за чего наша команда была отброшена на последнюю, 20-ю позицию.

Юлия Джима подняла нашу команду на 14-ю позицию, а Артем Прима – на 12-ю. На заключительном этапе Дмитрий Пидручный заработал еще один штрафной круг и финишировал 13-м.

Золото получила сборная Норвегии, серебро – Франции, бронзу команда Российского олимпийского комитета.