Оккупанты сбежали из здания Херсонской ОГА, - депутат облсовета Хлань

15 июля, 2022 пятница
00:18

Депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань заявил, что российские оккупанты покинули здание ОГА

client/title.list_title

Об этом Хлань сообщил журналистам "Радио Свобода".

По словам депутата Херсонского облсовета, среди оккупантов и коллаборантов царит паника.

"Два "правительства" (прим. - коллаборантов и оккупантов) эвакуировались из здания ОГА, хотя в последнее время они там располагались, занимали все кабинеты и вели бурную деятельность. Но последние два дня их уже нет, они где-то расположились в других местах. Есть сообщения, что "правительство фсбшников" вообще скрывается сейчас в больницах, чтобы использовать, как живой щит, больных людей", – рассказал он.

По мнению Хланя, это все означает, что планы оккупантов на проведение "референдума" в Херсонской области провалились.

  • 14 июля разведка сообщила, что во временно оккупированном Херсоне, в помещении драмтеатра рашисты обустроили склад боеприпасов. Также оккупанты ждут делегацию для проведения "референдума".

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+27.3°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное