Оккупанты отпустили из плена мэра Берислава

3 апреля, 2022 воскресенье
11:52

Похищенного мэра Берислава, Херсонской области Александра Шаповалова российские агрессоры отпустили 2 апреля

client/title.list_title

Об этом сообщает Бериславский городской совет.

"Вчера... мэра Берислава Александра Шаповалова отпустили из плена. Это были 16 долгих и трудных дней для всех", - говорится в сообщении.

Сейчас мэр находится дома и пытается вернуться к нормальной жизни. Его здоровью ничего не угрожает.

"Обычно люди, пережившие военный плен, имеют осложнения хронических заболеваний и нуждаются в немедицинской помощи", – добавляют в городском совете.

  • Вице-премьер, министр реинтеграции Ирина Верещук заявила, что российские оккупанты в Киевской области убили захваченную в плен старосту села Мотыжин Ольгу Сухенко. По состоянию на 3 апреля в плену находятся 11 глав местных общин.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+26.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное