Оккупанты обстреляли беспилотник СММ ОБСЕ

1 июня, 2021 вторник
09:57

Россияне открыли огонь в направлении беспилотника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной Донецкой области

client/title.list_title

Об этом сообщается в отчете СММ ОБСЕ.

"30 мая, находясь ориентировочно за 1 км к югу от р. П. Новогригорьевка (неподконтрольный правительству) для осуществления объявленного полета беспилотного летательного аппарата, наблюдатели слышали 7 выстрелов из стрелкового оружия", - говорится в отчете.

По оценке Миссии, огонь был открыт в направлении безпилотника, пролетавшего над позициями российских войск.

"Команда Миссии приземлила БПЛА и оставила этот район. Во время этого полета БПЛА СММ малого радиуса действия подвергался воздействию помех сигнала GPS", - добавили наблюдатели.

Кроме того, как отмечается, команда Миссии потеряла 30 мая контроль над пространственным положением БПЛА СММ малого радиуса действия вблизи дачного на оккупированной Луганщине.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb

Теги:
Киев
+29.4°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное