ПСЖ разгромил "Истанбул" в перенесенном из-за расистского скандала матче ЛЧ

9 декабря, 2020 среда
21:36

В 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов французский ПСЖ разгромил турецкий "Истанбул Башакшехир" со счетом 5:1

Команды должны были сыграть свой матч еще вчера, однако встреча была остановлена в начале первого тайма из-за конфликта, который произошел между арбитрами и футболистами "Истанбула".

УЕФА принял решение провести матч сегодня, 9 декабря. Начиная с 14-й минуты, на которой вчера и был завершен поединок.

Хет-трик во встрече сделал Неймар, дубль на счету Килиана Мбаппе. За "Истанбул Башакшехир" отличился 34-летний Мехмет Топал.

В турнирной таблице группы H ПСЖ занял первое место и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. На втором месте разместился немецкий "Лейпциг". Английский "Манчестер Юнайтед" вылетел из ЛЧ и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы. "Истанбул" занял последнее место в квартете и завершил для себя еврокубковый сезон.