"Милан" сделал невероятный камбэк в матче с "Селтиком" и вышел в следующий раунд Лиги Европы

3 декабря, 2020 четверг
22:08

В 5-м туре группового раунда Лиги Европы итальянский "Милан" победил шотландский "Селтик" со счетом 4:2

Об этом сообщает Еспресо.TV .

"Селтик" шокировал голкипера "Милана" Джанлуиджи Доннарумму уже на 7-й минуте. 27-летний Том Рогич завоевал мяч после ошибки Раде Крунича и точно пробил по воротам. Через несколько минут Одсонн Эдуард удвоил преимущество и сделал счет 0:2.

Победный счет продержался для "Селтика" недолго. На 24-й минуте Чалханоглу выполнил молниеносный штрафной удар и сократил отставание "Милана" - голкипер Василиос Баркас даже не пошевельнулся, а просто смотрел, как мяч влетает в его ворота. Через 2 минуты Саму Кастильехо сравнял счет и вернул на табло ничейный результат.

В начале второго тайма Йенс-Петтер Хауге обошел нескольких защитников и отправил мяч в дальний угол. Точку в матче поставил Браим Диас, который после передачи норвежца перебросил Баркаса - 4: 2.

Благодаря камбэку "Милан" остался на второй строчке в группе H и перед последним туром гарантировал себе место в плей-офф. В 1/16 финала Лиги Европы также вышел французский "Лилль", который возглавляет квартет. Пражская "Спарта" с 6 баллами находится на третьем месте. "Селтик" - последний.