"Шахтер" уверенно победил "Реал" и вышел на второе место в Лиге чемпионов

В 5-м туре группового раунда Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" победил мадридский "Реал" со счетом 2:0

Об этом сообщает Еспресо.TV.

В начале первого тайма Рафаэль Варан жестко сфолил на форварде "Шахтера" Жуниоре Мораесе. Нападающий не смог продолжить матч и был заменен на Дентинью.

На 57-й минуте бразилец продемонстрировал, что не зря появился на футбольном поле. Дентиньо получил мяч в штрафной и удачно пробил по воротам мадридского "Реала" - 1:0.

Футболисты "Шахтера" решили не останавливаться на одном забитом мяче. На 83-й минуте "горняки" вышли в контратаку. Манор Соломон пробежал с мячом половину поля и завершил свой забег уверенным ударом, который принес "горнякам" победу 2:0.

У "Шахтера" 7 очков и он занимает в турнирной таблице группы B второе место. 7 пунктов имеет и "Реал", но по результатам личных встреч уступает украинцам. У "Интера" 2 балла и последняя позиция. Лидером квартета является "Боруссия", которая набрала 8 очков.

Итальянский и немецкий клубы свой матч начнут в 22:00.