COVID-19: во Франции в реанимации зараженные занимают половину коек

28 октября, 2020 среда
08:50

Во Франции растет число инфицированных коронавирусом, которые попадают в реанимацию

client/title.list_title

Об этом сообщает " Европейская правда " со ссылкой на Le Figaro.

Текущая мощность отделений интенсивной терапии, которые принимают не только пациентов с коронавирусом, составляет около 5800 коек. Половина кроватей, сейчас доступны во Франции, занята тяжелыми случаями коронавируса.

Количество смертей в больницах, связанных с этой болезнью, выросла до 292 в день, общее количество погибших превысило 35 000 с начала эпидемии. Также в домах для престарелых и социальных медицинских учреждениях подтверждены 235 случаев смерти, в результате чего общее количество смертей в сутки составила 527, что является самым высоким показателем с апреля.

Общее количество госпитализаций также продолжает расти. 18955 пациентов с COVID-19 находились в больнице во вторник против 17761 накануне.

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Еспресо! Подписывайтесь на Telegram канал: https://t.me/espresotb
Теги:
Киев
+19.2°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное