В харьковском метро задержали мужчину с гранатами в рюкзаке

2 мартa, 2020 понедельник
20:09

Во время обыска полицейские изъяли у 22-летнего жителя Кировоградщины 2 боевые гранаты с запалами - "Ф-1" и "РГД-5"

client/title.list_title

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Харьковской области.

"Сотрудники отдела полиции в метрополитене остановили гражданина при прохождении турникетного контроля на станции "Южный вокзал". При осмотре полицейские обнаружили в рюкзаке мужчины 1 гранату "Ф-1" и 1 - "РГД-5" с запалами к ним", - говорится в сообщении.

На место немедленно выехали взрывотехники и следственно-оперативная группа. Гранаты изъяли и направили на экспертное исследование.

Выяснилось, что задержанному 22 года, и он - житель Кировоградской области.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.

Сейчас следователи выясняют место приобретения и цель хранения боеприпасов.

Теги:
Киев
+21.1°C
  • Киев
  • Львов
  • Винница
  • Днепр
  • Донецк
  • Житомир
  • Запорожье
  • Ивано-Франковск
  • Кропивницкий
  • Луганск
  • Луцк
  • Николаев
  • Одесса
  • Полтава
  • Ровно
  • Сумы
  • Симферополь
  • Тернополь
  • Ужгород
  • Харьков
  • Херсон
  • Хмельницкий
  • Черкасси
  • Черновцы
  • Чернигов
  • Белая Церковь
  • Актуальное
  • Важное