"Шахтер" обыграл "Аталанту" в матче Лиги чемпионов

1 октября, 2019 вторник
21:55

В матче 2-го тура группового этапа ЛЧ донецкий "Шахтер" на выезде победил итальянскую "Аталанту" со счетом 1: 2

1 октября состоялся второй матч донецкого "Шахтера" в нынешней Лиге чемпионов. Украинцы выступили в Италии против местной "Аталанты" и оказались сильнее соперника, счет матча - 1: 2.

На 16-й минуте матча арбитр поставил пенальти в ворота донецкого "Шахтера", которое пробивал Йосип Иличич, однако украинский голкипер Андрей Пятов переиграл соперника, осуществив невероятный сейв, это 5-й отраженный пенальти для голкипера в ЛЧ.

Счет во встрече был открыт на 28-й минуте, когда форвард итальянцев Дуван Сапата с близкого расстояния пробил головой мимо голкипера по центру ворот.

Донецкий "Шахтер" сравнял счет в матче на 41-й минуте матча, Жуниор Мораес реализовал выход один на один с голкипером итальянцев Голлини.

Точку в матче поставил Манор Соломон, который заменил Алана Патрика на 69-й минуте. Фактически на последних секундах матча хавбек реализовал свой момент после передачи бразильца Додо.