Свитолина в упорной борьбе вышла в третий раунд супертурнира в США

9 мартa, 2019 суббота
17:15

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила американку Софию Кенин и вышла в третий круг турнира WTA в американском Индиан-Уэллсе

Об этом сообщает tennisua.org.

В матче второго круга украинка, посеянная под шестым номером, за 2 ч. 21 мин. переиграла Софию Кенин, что занимает тридцать третью позицию в мировой классификации - 3: 6, 7: 6 (7: 5), 6: 4.

Во второй партии Свитолина не реализовали сетбол в 12-м гейме на приеме при счете 6: 5 в свою пользу. Судьба сета решилась на тайбрейке. Украинка повела 5: 3, 6: 4, но только с третьего сетбола перевела матч в решающую партию.

В третьем сете Элина Свитолина повела с двумя брейками 4: 1. Один из брейков американке удалось сыграть и сократить отставание до минимума 4: 3. Однако, подавая на матч, украинка не оставила никаких шансов сопернице, под ноль взяв свою подачу.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет австралийка Дарья Гаврилова. Это будет 11-я встреча между теннисистками. Счет личных матчей пока равный 5: 5, но четыре последних матча выиграла Свитолина.