"Аякс" уничтожил "Реал" и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

5 мартa, 2019 вторник
23:54

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов голландский "Аякс" победил в гостях испанский "Реал" и вышел в следующий раунд

Лига чемпионов

1/8 финала. Ответный матч

"Реал" (Испания) - "Аякс" (Голландия) 1:4

Голы: Асенсио, 70 - Зиех, 7, Нерес, 18 Тадич, 62, Шене, 72

Удаление: Начо, 90 + 3 ( "Реал")

Первый матч - 2:1

"Аякс" удачно начал матч и открыл счет уже на 7-й минуте. Душан Тадич справа ворвался в штрафную и отпасовал под удар Хакиму Зиеху, который отправил мяч в сетку.

На 18-й минуте Тадич отдал еще одну результативную передачу. Серб набрал скорость на правом фланге, эффектным финтом убрал Каземиро и вывел на ударную позицию Давида Нереса, который точно пробил с линии вратарской.

Проблем "Реала" добавили травмы - главный тренер мадридцев Сантьяго Солари еще в первом тайме был вынужден заменить Лукаса Васкеса и Винисиуса Жуниора.

На 62-й минуте "Аякс" довел счет до разгромного. Отличился Тадич, эффектным ударом отправивший мяч в девятку.

"Реал" сократил отставание на 70-й минуте усилиями Марко Асенсио.

Однако, уже на 72-й минуте "Аякс" забил еще один гол - невероятным ударом со штрафного с левого фланга ворота поразил Лассе Шёне.

"Аякс" разгромил "Реал" 4:1 и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Мадридский клуб сложил полномочия победителя турнира.