Украина получила третью медаль чемпионата Европы по легкой атлетике

3 мартa, 2019 воскресенье
22:16

Украинская легкоатлетка Марина Бех выиграла бронзовую награду в прыжках в длину на чемпионате Европы в помещении

Об этом сообщает Xsport.ua.

На чемпионате Европы в Глазго (Великобритания) в первых двух попытках Бех судьи фиксировали заступ, после чего украинка прыгнула на 6,63 м.

В четвертой попытке украинка показала результат 6,84 м, что всего на 1 см меньше ее личного рекорда. Именно этот скачок позволил нашей легкоатлетке взойти на пьедестал почета. В финишном протоколе Бех на 1 см превзошла представительницу Германии Малайку Михамбо, которой принадлежит лучший результат сезона в мире (6,99 м).

Выиграла соревнования бронзовый призер Рио 2016 Ивана Шпанович из Сербии, которая повторила лучший результат сезона в мире. Второе место заняла белоруска Анастасия Мирончик-Иванова, которая установила личный рекорд (9,93 м).