"Динамо" уничтожило "Зарю" в чемпионате Украины

25 февраля, 2019 понедельник
20:26

В 19-м туре чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" разгромило луганскую "Зарю"

"Динамо" открыло счет на 34-й минутные. Виктор Цыганков справа ворвался в штрафную и отдал передачу на дальнюю штангу, откуда мяч в сетку переправил Николай Шапаренко.

За 4 минуты Беньямин Вербич подхватил мяч на левом фланге, сместился в центр, продрался мимо защитников и точно пробил в дальний угол ворот.

В конце первого тайма Вербич отдал голевой пас - словенец вырезал передачу на Николая Шапаренко, который с близкого расстояния поразил ворота.

На 53-й минуте Вербичи сделал дубль, воспользовавшись грубой ошибкой вблизи своих ворот защитника "Зари" Александра Караваева, который выбил мяч прямо на динамовского хавбека.

На 75-й минуте киевляне забили пятый раз. После навеса Томаша Кендзером с правого фланга мяч головой в ворота направил Фран Соль.

"Динамо" победило "Зарю" со счетом 5: 0, набрало 41 очко и осталось на втором месте. "Заря" имеет 28 пунктов и идет четвертой.