//

Украинские биатлонистки опозорились в эстафете на Кубке мира

Женская сборная Украины по биатлону финишировала 15-й на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге

Об этом сообщает "Трибуна" .

Украинки хорошо отстрелялись, но заняли лишь пятнадцатое место. Наши биатлонистки использовали семь запасных патронов, меньше только у победительниц - француженок.

Первой за Украину бежала Анастасия Меркушина, второй - Валя Семеренко, третьей - Юлия Журавок, четвертой - Вита Семеренко.

Из украинок лучше всех выступила Меркушина. На первом этапе биатлонистка шла в группе с лидерами, сдала на последнем круге, но передала эстафету пятой с отставанием в 32 сек.

Валя Семеренко проиграла лидерам 1 мин 20 сек. и опустилась на тринадцатое место. Журавок хорошо отстрелялась, но передала эстафету 17-й. Вита Семеренко финишировала 15-й.

Победу одержала сборная Франции, на 11,5 сек. опередившая Норвегию. Бронзовые медали - у Германии.

• Напомним, 17 января победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге стал норвежец Йоханнес Бё, лучший из украинцев, Дмитрий Пидручный, финишировал 20-м .