Сборная Украины разгромила Болгарию в отборе ЧЕ по баскетболу

17 ноября, 2018 суббота
20:30

Женская сборная Украины уверенно победила Болгарию в отборочном матче чемпионата Европы по баскетболу

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины .

Сборная Украины в Софии выиграла первую половину. Позволив хозяйкам выйти в лидеры в дебюте игры, гости стали играть агрессивнее во второй части десятиминутки и сразу получили преимущество, которое не отпускали до конца первой половины матча.

Трехочковый бросок с сиреной от Алины Ягуповой конце второй четверти отправил команды на перерыв при 10 очков преимущества нашей команды.

В третьей четверти сборная Украины включилась на полную. Команда Горана Бошковича позволила соперницам набрать лишь 5 очков, а сама заработала 24 балла, решив в этом матче все вопросы задолго до его окончания.

В заключительной четверти украинки позволили себе сбавить обороты. Финальная сирена зафиксировала счет 86:60 в пользу нашей команды.

В сборной Украины самой результативной стала Алина Ягупова, которая набрала 32 очка.

В заключительном матче квалификации ЧЕ-2019 сборная Украины 21 ноября на выезде сыграет с Испанией.