Сборная Украины опозорилась в матче со Словакией

16 ноября, 2018 пятница
23:36

Сборная Украины в Трнаве разгромно проиграла Словакии в заключительном матче группового раунда Лиги наций

Лига наций

5-й тур

Дивизион B. Группа 1

Словакия - Украина 4:1

Голы: Руснак, 6, Куцка, 26 Зрельяк, 52, Мак, 61 - Коноплянка, 47:

Сборная Украины досрочно гарантировала себе первое место в группе и выход к сильнейшему дивизиона Лиги наций. Перед заключительным матчем команда Андрея Шевченко имела 9 очков и была недосягаемой для конкурентов. Второй шла Чехия, набравшая 3 пункта, на последней позиции находилась Словакия, которая не имела ни одного балла.

Сборная Словакии вышла вперед уже на 6-й минуте. Хозяева поля заработали штрафной на левом фланге, Марек Гамшик неожиданно для украинских футболистов откатил мяч под удар Альберту Руснаку, который точно пробил в ближний от голкипера Дениса Бойко угол.

На 26-й минуте вратарь сборной Украины допустил результативную ошибку. Юрай Куцка пробил из-за пределов штрафной, Бойко не смог зафиксировать мяч в руках и выпустил его в сетку.

Команда Андрея Шевченко удачно начала второй тайм и сократила отставание в счете на 47-й минуте. Александр Караваев прострелил справа на Евгения Коноплянку, который с линии штрафной в одно касание отправил мяч в левый угол ворот.

Однако украинцы и в дальнейшем неудачно действовали в обороне и на 52-й минуте пропустили третий гол. Словаки завершили атаку ударом в штангу, мяч отскочил к Руснаку, после передачи которого с близкого расстояния ворота поразил Адам Зрельяк.

На 61-й минуте Словакия довела счет до разгромного. Роберт Мак получил передачу с правого фланга, убрал на замахе защитника и отправил мяч в сетку.

Украина проиграла Словакии 1:4 и осталась с 9 очками на первом месте. Словаки набрали 3 очка и вышли на вторую позицию. Чехия также с 3 пунктами на третьем месте, из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В заключительном туре Словакия сыграет в гостях с Чехией.

Сборная Украины 20 ноября во Анталии встретится в товарищеском матче с Турцией.